< >

Воронежцев попросили накормить обитателей закрытого из-за пандемии зоопарка

Кроме того, над животными можно оформить опеку.

Воронежцев попросили накормить обитателей закрытого из-за пандемии зоопарка

Воронежский зоопарк, как и многие, переживает сложные времена из-за пандемии коронавируса. Он закрыт для посетителей уже более двух месяцев и, соответственно, в течение этого времени не получает доходы. Но об обитателях продолжают заботиться сотрудники зоопарка, правда, от помощи не отказываются. Воронежцев просят делать пожертвования или привозить корм. Как можно поддержать зоопарк, подробно рассказали его представители в пятницу, 29 мая.

Один из способов поддержки – сделать пожертвование или «усыновить» животное. Можно оформить опеку над одним или несколькими обитателями зоопарка. На любой период – от нескольких месяцев до нескольких лет. В течение этого времени опекун обязуется регулярно перечислять деньги на питание для животного, приобретение для него оборудования.

– Все средства направляются на заботу и содержание наших питомцев. Ведь каждый уголок в зоопарке – это отдельная среда обитания животных, которую мы делаем комфортной вместе с горожанами, – сказали сотрудники зоопарка.

Ещё один способ поддержки – покупка кормов для животных. Обитателям зоопарка нужны овощи, фрукты, крупы, сено, растительные масла. Также требуются корма для попугаев и шиншилл.

Более подробную информацию и реквизиты можно найти в посте.

 

В целом животные зоопарка в порядке, но скучают по посетителям. Они всё чаще подходят к решёткам и стёклам вольеров и просят внимания. У некоторых зверей меняются повадки. Как они живут в закрытом режиме, смотрите в сюжете «Вести Воронеж».

Ещё по теме

Читайте также