< >

Друга, выгораживавшего воронежского участника «Дом-2», осудили за лжесвидетельство

В наказание за ложь под присягой жителя Борисоглебска приговорили к 240 часам обязательных работ.

Друга, выгораживавшего воронежского участника «Дом-2», осудили за лжесвидетельство

Борисоглебский городской суд вынес приговор 26-летнему парню, которого поймали на лжи в пользу воронежского участника «Дом-2» Романа Карамышева. В наказание за обман на допросе ему назначили 240 часов обязательных работ. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Самого Карамышева осудили за избиение жены, распространение сведений о её частной жизни и публикацию домашнего порно в Сети на 3 года 2 месяца условно с испытательным сроком 4 года. Несколько приятелей пытались опровергнуть показания супруги Карамышева в суде, за что и оказались под следствием.

– Свидетеля допрашивали 29 марта 2019 года в период с 12 часов 30 минут до 13 часов 50 минут. Он дал показания в судебном заседании по уголовному делу, которые были признаны судом недостоверными. При этом его предупредили об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. То есть свидетель осознавал, что его показания не соответствуют действительности, – пояснили в суде.

Парень заявил, что в то время, которое следствие считало событиями преступления, был рядом с парой Роман Карамышев не бил свою супругу. Аналогичные показания дали ещё пару приятелей Карамышева. После того, как приговор Романа Карамышева вступил в законную силу, этих свидетелей привлекли по статье о даче ложных показаний.

Житель Борисоглебска Роман Карамышев участвовал в реалити-шоу «Дом-2» с 12 февраля 2018 года по 5 марта 2018 года. Согласно материалам дела, после возвращения из Москвы Карамышев избил бывшую жену Ирину. Женщина выложила фотографии с синяками и кровоподтёками в сети и рассказала о сотрясении мозга в апреле 2018 года.

Кроме того, как установил суд, Карамышев опубликовал в интернете интимные фото и видео экс-супруги, снятые во время совместной жизни. Через соцсеть всё это увидели её друзья и знакомые. Интимные фото появились и на специализированном форуме с соответствующими подписями.

Добившись обвинительного приговора, экс-супруга взыскала с Карамышева 400 тыс. рублей моральной компенсации. Свою вину участник «Дома-2» признавать категорически отказался. И взял в свидетели друзей, у которых теперь тоже возникли проблемы с законом. За время обоих процессов Роман Карамышев ни разу не извинился за свои поступки.

Ещё по теме

Читайте также