< >

Воронежцы высмеяли разгоняющий лужи после сильного ливня трактор

В мэрии не увидели ничего смешного.

Утонувшую после сильного ливня улицу Фридриха Энгельса воронежские коммунальщики спасали щёткой трактора. Водитель спецтехники вычерпывал лужу и сливал воду в ливнёвку. Всё происходящее записали на камеру и выложили в соцсеть жильцы дома напротив.

– Смотрите, спускает ковш, едет назад, отчерпывает – они уже много отчерпали, давно так делают, – смеялись авторы видео.

В пресс-службе мэрии корреспонденту «Вести Воронеж» объяснили, что уборка луж трактором – нормальная практика.

– В тех местах, где вода уходит недостаточно быстро, доставляя неудобства пешеходам и водителям, но при этом её не настолько много, чтобы отвлекать на её устранение откачивающую технику, механизаторы иногда используют щетки для того, чтобы ее «разогнать» до других ливнеприёмных решёток, – рассказали в управе Центрального района.

Рабочие на тракторах не в первый раз вызывают недоумение у жителей Воронежа. Вчера, 3 июня, произошло сразу два неприятных случая: на Адмиралтейской площади водитель погрузчика едва не влетел в храм и покалечился, а другой тракторист при благоустройстве двора на Циолковского случайно выкопал боеприпасы времён войны, которые затем взорвались рядом с ним. К мужчине приезжала скорая. Ещё одна история с трактористом произошла в конце апреля 2020 года. Неопытный коммунальщик поломал деревья при посадке газона и нарвался на штраф.

Видео – пользователь @alina_claus в Instagram

Ещё по теме

Читайте также