< >

В закрытом из-за пандемии зоопарке рассказали, как воронежцы могут помочь животным

Уже несколько десятков горожан оказали поддержку его обитателям.

Воронежцы поддержали животных, которые из-за ситуации с коронавирусом не могут сами зарабатывать себе на корм. Уже несколько дней горожане активно приносят и привозят фрукты, овощи и крупы в зоопарк.

Напомним, для посетителей он закрыт с конца марта, а значит, и доходов от продажи билетов нет. Просьбу по возможности помочь питомцам едой или финансами разместили в соцсетях. Говорят, откликнулись воронежцы самого разного возраста – пенсионеры несут по килограмму геркулеса или яблок. Один неравнодушный воронежец привёз полный багажник овощей. Примерно около 300 кг еды. В качестве угощения несут и специализированные корма – например, для попугаев и шиншилл.

Кстати, в зоопарке сейчас свыше 1300 обитателей – от пауков до медведей. В общем рационе питомцев около полусотни позиций – начиная с говядины, заканчивая сеном. Какие продукты принять в качестве такой гуманитарной помощи не смогут, чьё меню для зоопарка самое дорогое, и какая еда питомцам стала доступней именно в период самоизоляции, в интервью корреспонденту «Вести Воронеж» рассказала заведующая отделом воронежского зоопарка Алёна Горюшкина.

Ещё по теме

Читайте также