< >

Смертельное ДТП на тротуаре в Воронеже устроил полицейский

Участковый ехал после работы домой.

Троих пешеходов на тротуаре у дома №169 на Ленинском проспекте сбил 24-летний участковый уполномоченный одного из отделов полиции, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе регионального управления МВД. В аварии погиб мужчина, ещё двух женщин доставили в больницу.

В полиции уже установили личности жертв ДТП. Вопреки словам очевидцев, первичных признаков опьянения у сотрудника правоохранительных органов нет, заверили в полиции. Предварительно, участковый не справился с управлением. Сейчас рассматриваются две версии, почему это могло произойти, – техническая неисправность автомобиля и уход от столкновения с другой машиной.

Позже появилось видео наезда полицейского на пешеходов, на котором видно, как вёл себя водитель за несколько секунд до трагедии.

– В ГУ МВД назначено проведение проверки. Если вина сотрудника подтвердится, то он будет не только уволен из органов, но и понесёт ответственность в соответствии с действующим законодательством. На время проверки участковый и и.о. начальника отдела полиции, в котором служит участник ДТП, отстранены от исполнения обязанностей, – заверили в пресс-службе полиции.

Ранее появилось видео с места аварии, на ролике видно, как участковый пытается снять номера.

Видео – «Вести Воронеж»

Ещё по теме

Читайте также