< >

Появилось видео момента смертельного ДТП с полицейским в Воронеже

Машина влетела в пешеходов на большой скорости.

Воронежцы показали видео момента смертельного ДТП, которое устроил молодой участковый на тротуаре Ленинского проспекта. Запись видеорегистратора опубликовали в паблике «Мой и твой Воронеж».

На кадрах видно, как автомобиль полицейского Toyota Crown на высокой скорости мчится по почти пустой дороге. Приблизившись к машине, которая начинала разворот с левой полосы, участковый резко свернул вправо, его иномарку занесло, и она вылетела на тротуар в группу прохожих, задев перед этим дерево, и впечаталась в витрину магазина.

По данным правоохранителей, полицейский сбил трёх пешеходов – 42-летний мужчина погиб на месте, две женщины 42 и 71 лет попали в больницу. В прокуратуре уточнили, что обеих госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Авария произошла около 19:25 вторника, 9 июня. По предварительным данным, 24-летний участковый был трезв – он ехал после работы на личном автомобиле. Сейчас полицейского задержали. На допросе он отказался давать показания.

По факту смертельной аварии следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека). Расследование продолжается.

Читайте также