< >

Устроенное полицейским ДТП привело к уголовному делу в Воронеже

В аварии погиб один человек, ещё двое пострадали.

Устроенное полицейским ДТП привело к уголовному делу в Воронеже

Фото: СУ СКР по Воронежской области

Следователи возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП, которое устроил 24-летний участковый на Ленинском проспекте вечером вторника, 9 июня. Об этом сообщила пресс-служба управления СКР по региону. Полицейский на иномарке сбил трёх пешеходов – мужчина погиб на месте, две женщины попали в больницу. По данным прокуратуры Воронежской области, обеих госпитализировали в тяжёлом состоянии. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у надзорного ведомства.

По предварительным данным 24-летний полицейский двигался на Toyota Crown по Ленинскому проспекту и на пересечении с улицей Зои Космодемьянской не справился с управлением. Иномарка вылетела на тротуар и сбила трёх пешеходов. Позже появились видео с места аварии.

Признаков алкогольного опьянения у полицейского не обнаружено, однако для более точного исследования взяты образцы крови, сообщили следователи. Сотрудники СК осмотрели место происшествия, изъяли Toyota Crown. Для координации их работы на место происшествия выезжала прокурор Железнодорожного района. Допрашиваются свидетели, назначаются судебно-медицинские и авто-технические экспертизы, выполняется комплекс следственных действий по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела по факту нарушения ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ), продолжается.

В полиции уже установили личности жертв ДТП.

Фото – СУ СКР по Воронежской области

Ещё по теме

Читайте также