< >

Разбившего бутылкой иномарку воронежца разоблачили с помощью видео

Мужчина солгал, что отомстил владельцу иномарки за наезд во дворе дома.

Воронежца Николая Бондаренко наказали за чужую разбитую машину. Пьяный мужчина без причины разбил Volkswagen Polo во дворе домов № 144 и 144 «б» на улице Шишкова. Позже он попытался оправдаться тем, что стал жертвой ДТП. Однако его версию опровергли записи авторегистратора и камеры наблюдения во дворе дома. Видео инцидента после вынесения приговора 10 июня опубликовала пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

Как установил суд, 24 ноября 2018 года в 19 часов водитель Volkswagen Polo ехал по дворовой территории. Заметив Бондаренко и его друзей, он их пропустил. Но пьяный Бондаренко почему-то решил, что им не уступили дорогу. Агрессор стал бить машину по двери и колесу, а потом и вовсе расколол стеклянную бутылку о лобовое стекло. Оно разбилось, также был повреждён капот. Автомобилист, опасаясь худших последствий, уехал. Но Бондаренко успел оторвать у иномарки щётку стеклоочистителя. Ущерб от его действий оценили в 40 тыс. рублей.

Когда Бондаренко допросили силовики, он настаивал, что разбил чужую машину после наезда на него. Но записи с места происшествия опровергли слова мужчины. По итогам расследования и судебного разбирательства Бондаренко приговорили к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы ежемесячно в доход государства, рассказали в прокуратуре. В пользу потерпевшего взыскали 60 тыс. рублей.

Судимость за повреждение чужого имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ) стала уже не первой для Бондаренко. В декабре 2018 года ему вынесли приговор за вождение в пьяном виде. Мужчину оштрафовали на 200 тыс. рублей и лишили водительских прав на 2 года.

Видео событий предоставлено прокуратурой Воронежской области 

Ещё по теме

Читайте также