< >

В Воронежской области отец влез в долги при оформлении выплат на 9 детей

Мужчина действовал через юристов.

Анна Макарова Вести Воронеж 3536
В Воронежской области отец влез в долги при оформлении выплат на 9 детей

Отец девятерых детей обратился в прокуратуру, отчаявшись получить обещанные юристами выплаты. За оформление документов житель Бобровского района заплатил 67 тыс. рублей, которые он взял в долг, сообщила пресс-служба прокуратуры во вторник, 16 июня.

Оказалось, что сотрудники ООО «Бюро юридических услуг» подготовили обращения в различные ведомства, которые содержали требования на получение выплат, не предусмотренные законом. При этом, как выяснилось при проверке, все положенные многодетной семье выплаты выплачиваются в полном объёме.

Мужчина купился на обещания, потому что очень хотел сделать супруге подарок – она в тот момент находилась на седьмом месяце беременности девятым ребёнком. Но ничего не вышло.

В итоге прокуратура Бобровского района встала на защиту многодетного отца, предъявив иск в суд с требованиями оспорить договора об оказании юридических услуг. Правоохранители настаивают на расторжении договора – в связи с оказанием юридической услуги ненадлежащим образом, некачественном правовом анализе ситуации, подбору нормативно-правовой базы и, как следствие, нарушении его прав как потребителя.

Кстати, накануне стало известно, что губернатор Александр Гусев принял решение о продлении срока выплаты в 5 тыс. рублей многодетным семьям, имеющим право на региональный маткапитал.

Ранее обманутые клиенты ООО «Бюро юридических услуг» добились возбуждения уголовного дела о мошенничестве. Каждый из воронежцев лишился, по предварительным данным, от 5 до 50 тыс. рублей. Когда обманутых стало несколько десятков, они решили разобраться с юристами. В марте воронежцы пришли штурмовать офис компании, но всё переросло в драку. Один из сотрудников юрфирмы даже распылил в толпу обманутых клиентов перцовый баллончик. После драки в полицию поступило 30 заявлений.

Читайте также