< >

Главу воронежского села оштрафовали на 1 млн за взятку полицейскому в 200 тысяч

Дать он успел только половину.

Главу воронежского села оштрафовали на 1 млн за взятку полицейскому в 200 тысяч

В Воронеже осудили бывшего главу Гремяченского сельского поселения Хохольского района Виктора Косарева, рассказали в прокуратуре. Его признали виновным в даче крупной взятки полицейскому (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ). Теперь он должен заплатить штраф в 1 млн рублей, а занимать государственные и муниципальные должности не сможет ещё два года.

В феврале 2020 года Виктор Косарёв приехал к зданию главка областного МВД, чтобы дать показания по проводимой проверке, которая касалась нарушений при выдаче земельных участков. Мужчина опасался уголовной ответственности, поэтому сразу предложил полицейскому 200 тыс. рублей за прекращение проверки. После беседы он подошёл к полицейскому возле его автомобиля и положил в салон 100 тыс. рублей. Сразу после этого его задержали.

Ранее в одном из парков Воронежа задержали замначальника следственного отдела Юго-Восточного линейного управления МВД на транспорте. Он получил от своей знакомой 60 тыс. рублей. За деньги он обещал помочь ей избежать к уголовной ответственности. Его уволили, а руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности.

Ещё по теме

Читайте также