< >

Известный воронежский священник попал в больницу с пневмонией

Прихожане опасаются за жизнь отца Геннадия Заридзе.

Известный воронежский священник попал в больницу с пневмонией

Фото: с сайта церкви

Отец Геннадий Заридзе, настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадном, попал в больницу с двусторонней пневмонией. Об этом сообщили прихожане в соцсетях в четверг, 18 июня.

– Не знаю, это связано с COVID или нет, информация ограничена. Всё осложняется тем, что у него слабое сердце и сахарный диабет. Ему всего 60, но здоровье слабее, чем у среднестатистического человека его возраста, – написала Вероника Ещенко.

Женщина сообщала, что священник в реанимации. В пресс-службе епархии корреспонденту «Вести Воронеж» подтвердили, что отец Геннадий, действительно, попал в больницу с пневмонией. Но про реанимацию и результаты тестов на коронавирус информации нет.

Сейчас церковь Покрова Пресвятой Богородицы закрыта на карантин. Все, кто контактировал с отцом Геннадием Заридзе, находятся на самоизоляции.

Отец Геннадий Заридзе известен далеко не только за пределами села Отрадное, но и всей Воронежская области. В церковь Покрова Пресвятой Богородицы, где отец Геннадий служит настоятелем, даже приезжал президент Владимир Путин – это было на Рождество в 2015 году. К священнику едут с разных областей, чтобы получить совет и исповедоваться, и, по словам прихожан, попасть на беседу к отцу Геннадию не так просто.

Это не первый случай, когда церковь закрывают на карантин в Воронежской области. Священник и певчая Успенского храма заразились коронавирусом во второй половине мая. После этого в церковь вызвали бригаду дезинфекторов, а на инфекцию проверили всех служителей. Храм закрыли, но с 9 июня он возобновил работу.

Фото – с сайта церкви Покрова Пресвятой Богородицы

Ещё по теме

Читайте также