< >

Под Воронежем невнимательный пешеход угодил под колёса автомобиля

Мужчина попал в больницу.

Под Воронежем невнимательный пешеход угодил под колёса автомобиля

Под Воронежем пешеход решил перейти дорогу в неположенном месте и попал под машину. Авария произошла в пятницу, 19 июня, около 12:10 в Новоусманском районе. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

За рулём автомобиля ВАЗ-21053 находился 68-летний мужчина. Он двигался по улице Победы посёлка Воля. Тогда же перейти дорогу  вне зоны действия перехода решил 49-летний пешеход. Автомобиль сбил мужчину. Тот остался жив, но получил травмы. С места ДТП его забрали в больницу.

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 140 ДТП, из них в областном центре – 108, на федеральных трассах - семь, в районах области – 25. В семи ДТП  травмы различной степени тяжести получили девять человек. Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 11808 участников дорожного движения. За нарушение скоростного режима оштрафовано 10266 водителей. 17 водителей  задержано и привлечено к ответственности за пьяное вождение.

Ранее в Каширском районе мужчина решил отомстить своему неприятелю, сбив его на автомобиле, но тот успел отпрыгнуть. Водитель развернулся и вновь поехал на мужчину, к которому в это время подошла 29-летняя жена. Она не успела отойти в сторону и оказалась под колёсами машины. С места ДТП женщину доставили в больницу. У неё диагностировали перелом костей таза.

Ещё по теме

Читайте также