< >

Ещё 44 человека победили коронавирус в Воронежской области

В регионе 2745 активных случаев.

Ещё 44 человека победили коронавирус в Воронежской области

В Воронежской области от коронавируса вылечили ещё 44 человека. Данные привёл федеральный штаб. Всего с начала пандемии болезнь победили 3088 человек.

Таким образом в регионе осталось 2745 человек с действующим диагнозом. Двум сотням пациентов диагноз поставили за последние сутки. Всего с начала пандемии заразились 5863 человека.

В субботу, 20 июня, в регионе выписали 183 человека, переболевшего коронавирусом. Несмотря на это, коэффициент распространения вируса за сутки немного подрос и составляет 0,95 при норме 0,8. Также в регионе недостаточный запас коек для больных, свободны лишь 29,1% кроватей при норме 50%. При достижении нормативных показателей в регионе могут перейти ко второму этапу снятия ограничений. Пока область укладывается лишь в норматив по тестированию при норме 90 на 100 тыс. человек, у нас он составляет 199,7.

Впрочем, большинство организаций региона вернулись к работе. Не работают пока рестораны, маникюрные салоны, бассейны, фитнес-центры и торговые центры. Хотя последние постепенно оживают – на первом этапе снятия ограничений власти разрешили работу непродовольственных торговых точек площадью до 400 кв. м. Последние изменения разрешили работу мебельных магазинов и сменили требование о самоизоляции пожилых воронежцев рекомендацией.

Ещё по теме

Читайте также