< >

Начало недели принесёт воронежцам незначительное похолодание

Максимальная температура не превысит 29 градусов.

Начало недели принесёт воронежцам незначительное похолодание

Похолодание, которое синоптики обещали воронежцам в начале новой рабочей недели, действительно случится. Но будет не таким значительным, как кто-то надеялся, а кое-кто и опасался. Температура всё равно будет держаться около 30 градусов. Подробный прогноз дали в воронежском гидрометцентре.

В понедельник, 22 июня, в Воронежской области возможны кратковременные дожди с грозами. Ветер будет восточным, 6-11 м/с. Ночью температура составит +14…+19 градусов, днём до +24…+29. В Воронеже кратковременный дождь. Ночью +15…+17, днём +23…+25 градусов.

Во вторник, 23 июня, в области днём возможны кратковременные дожди, местами грозы. Ветер юго-восточный ночью 3-8 м/с, днём 7-12 м/с. Ночью температура будет в районе +15…+20, днём +24…+29. В Воронеже ночью без существенных осадков, днём кратковременный дождь. Ночью +15…+17, днём +25…+27.

Как ранее рассказал «Вести Воронеж» главный воронежский метеоролог Александр Сушков, похолодание в Воронеж принесёт скандинавский антициклон. Ранее за жару отвечал южный циклон, но он сдаёт позиции. Изначально синоптики обещали умеренный июнь, но жара в первый месяц лета побила даже столетний рекорд.

Ещё по теме

Читайте также