< >

Без танков и зрителей. Как в Воронеже прошла репетиция парада Победы

Впервые за всю историю столицы Черноземья посмотреть шествие досрочно горожане не смогли.

Без танков, но с парадным макияжем. На площади Ленина в Воронеже прошла генеральная репетиция победного шествия. На тренировке традиционно постарались сделать всё так, как будет 24 июня. Самые расторопные воронежцы обычно спешат посмотреть парад заранее. Эта репетиция на фото точно будет отличаться от других городских, улицы, прилегающие к площади, на этот раз были, как никогда пусты.

Единственные зрители этой репетиции парада были полицейские. Впервые за всю историю воронежского шествия посмотреть его досрочно горожане не смогли. Площадки у оперного театра и Никитинской библиотеки, как и сам Кольцовский сквер – были пусты. И, действительно, добраться до площади пешком проблематично. В одном месте, к примеру, стояли сразу две линии ограждений. Кроме того, гулять здесь настойчиво отговаривали и сами полицейские.

Даже в окнах ближайших зданий было почти пусто. Хотя жителям соседних домов так смотреть парад на этот раз обстоятельства просто велят. Судя по объявлениям на подъездах, на центральные улицы до полудня выхода им не было. Подробнее о том, как прошла репетиция парада Победы смотрите в материале «Вести Воронеж».

Ещё по теме

Читайте также