< >

Воронежские учителя получат доплаты за работу на ЕГЭ

Это связано с тем, что многим придётся выйти из отпуска.

Дарья Крымова Вести Воронеж 6894
Воронежские учителя получат доплаты за работу на ЕГЭ

Порядка 4,5 тыс. педагогических работников, которые будут задействованы в проведении ЕГЭ, получат компенсационные выплаты. Их оплата труда будет увеличена на 20%, решение уже принято, сообщил глава департамента образования, науки и молодёжной политики Олег Мосолов во время прямого эфира из Дома журналистов в четверг, 25 июня.

Выплаты будут положены за неудобства, связанные с переносом ЕГЭ на июль. Ведь именно этот месяц традиционно является для педагогов отпускным.

– Мы понимаем неудобства, вызванные текущим периодом. Это объективная ситуация. Было заявлено, что ЕГЭ переносится на июль. И школы самостоятельно принимали решение, как быть. По согласованию с работником отпуск либо делился на две части, либо переносился на август. Уже принято решение, что мы увеличиваем оплату труда всех, кто будет задействован в проведении ЕГЭ. А это порядка 4,5 тыс. человек. В конечной ведомости им будет добавлено 20%, как компенсационные выплаты. Речь обо всех работниках, которые работают как на пунктах, так и в предметных комиссиях, которые будут проверять экзамены, – сказал Олег Мосолов.

ЕГЭ запланировано на период с 3 по 23 июля. Как выглядит его утверждённое расписание, смотрите здесь.

Ещё по теме

Читайте также