< >

Минпросвещения утвердило окончательные даты проведения ЕГЭ

Сдавать предметы выпускники школ будут в течение июля.

Дарья Крымова Вести Воронеж 3901
Минпросвещения утвердило окончательные даты проведения ЕГЭ

Министерство просвещения и Рособрнадзор утвердили окончательное расписание ЕГЭ, а также требования к сдающим экзамены. Приказ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации в среду, 17 июня. Документ вступит в силу в начале следующей недели.

Так, 29 и 30 июня состоятся пробные экзамены без участия школьников. Как ранее отмечал министр просвещения Сергей Кравцов, это нужно, чтобы отработать технические и организационные моменты, пишут РИА Новости. Очная сдача ЕГЭ запланирована на период с 3 по 23 июля включительно.

Утверждённое расписание выглядит так:

  • 3 июля – география, литература, информатика;
  • 6 и 7 июля – русский язык;
  • 10 июля – профильная математика;
  • 13 июля – история, физика;
  • 16 июля – обществознание, химия;
  • 20 июля – биология и письменная часть иностранных языков (английский, французский, немецкий, испанский, китайский);
  • 22 и 23 июля – устная часть иностранных языков.

Все экзамены будут начинаться в 10:00. Их продолжительность составит от 3 часов до 3 часов 55 минут.  

Кроме того, 24 июля станет резервной датой для экзамена по всем предметам, кроме русского языка, 25 июля – по всем предметам.

– Те, кто по уважительным причинам не смогут сдать экзамен в июле, смогут принять участие в ЕГЭ 3, 5, 7 и 8 августа. Но только при совпадении сроков проведения экзаменов, – сообщили в пресс-службе Минпросвещения.

На экзамены можно будет брать линейки, непрограммируемые калькуляторы, таблицы.

ЕГЭ проведут с учётом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавируса. На входе в пункты проведения экзаменов организаторам и участникам будут измерять температуру. Аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассаживать выпускников планируют с учётом соблюдения дистанции не менее 1,5-2 м.  В пунктах приёма ЕГЭ в Воронежской области число школьников сократится втрое.  Если раньше в помещении находились порядка 15 выпускников одновременно, то теперь – в условиях пандемии коронавируса – их будет около пяти-шести. Экзамены школьники будут сдавать в масках и с санитайзерами.

Ещё по теме

Читайте также