< >

Воронежец пойдёт по суд за смертельный удар бутылкой 25-летнему парню

Молодой человек умер от черепно-мозговой травмы.

Воронежец пойдёт по суд за смертельный удар бутылкой 25-летнему парню

Силовики завершили расследование уголовного дела 27-летнего воронежца, который до смерти избил молодого человека. Сначала он наносил удары кулаками, а после – стеклянными бутылками. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в четверг, 2 июля.

Драка между двумя воронежцами случилась после ссоры ночью 11 апреля. Возле магазина на улице Урицкого 27-летний горожанин избил 25-летнего парня кулаками по голове, рукам и правому бедру. После он увидел стеклянную бутылку, схватил её и не менее раза ударил ею оппонента так, что она разбилась. Потом он схватил ещё одну бутылку, которой тоже ударил парня по голове.

После драки воронежцы уладили конфликт. Серьёзно избитый молодой человек отправился домой, вместо того, чтобы вызвать скорую помощь. Там он умер. Как позже установила судебно-медицинская экспертиза, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Силовики задержали 27-летнего воронежца. В отношении него возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

– Ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался. На следствии вину в содеянном он не признал. Однако следователями СК собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказали в СУ СКР по региону.

Ещё по теме

Читайте также