< >

В Воронежской области COVID-19 протекает бессимптомно у 50% заболевших воронежцев

Всего лечение на данный момент проходят более 2 тыс. человек.

В Воронежской области COVID-19 протекает бессимптомно у 50% заболевших воронежцев

Порядка 2,14 тыс. воронежцев, согласно официальным данным, болеют COVID-19 на данный момент. Болезнь протекает бессимптомно у 1 119 из них, то есть почти у 50%. Об этом сообщил глава регионального департамента здравоохранения Александр Щукин на заседании оперштаба в понедельник, 6 июля. Они находятся под наблюдением медиков.

Врачи также следят за состоянием 949 человек с ОРВИ и 169-ти с пневмонией.

Суточный прирост заболевших коронавирусом уже в течение двух недель ежедневно снижается. А число выписанных пациентов стремительно растёт, уверены власти.  

– Ситуация стабилизировалась, она имеет ярко выраженную понижательную динамику в части количества госпитализаций, тяжести протекания заболевания. Можно говорить об устойчивом тренде, это не какое-то разовое снижение, связанное с определёнными нюансами. Хотя понятно, что мы с этой бедой будем ещё жить, расслабляться мы не можем, – сказал в ходе заседания оперштаба губернатор Александр Гусев.

При этом в Воронежской области смертность от коронавируса резко выросла в последние три дня – с субботы по понедельник стало известно о 12 новых летальных случаях. Средний возраст умерших составляет 73 года.

Ещё по теме

Читайте также