< >

Воронежский зоопарк откроется для посетителей после трёхмесячного перерыва из-за пандемии

Заработает и зоопитомник «Червленый Яр».

Воронежский зоопарк откроется для посетителей после трёхмесячного перерыва из-за пандемии

Воронежский зоопарк имени Попова откроется для посетителей после трёхмесячного перерыва из-за пандемии коронавируса. Он заработает во вторник, 7 июля. Об этом сообщили в департамент природных ресурсов и экологии. Посетить зоопарк можно будет со вторника по воскресенье с 10:00 до 20:00.

Откроется и зоопитомник «Червляный Яр». Воронежцы смогут бывать в нём с пятницы по воскресенье с 10:00 до 19:00.

Но горожанам придётся мириться с новыми реалиями, поскольку распространение коронавируса пошло на спад, но ещё не завершилось. И в зоопарке, и в зоопитомнике посетители обязаны будут находиться в масках, а также соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. В кассах и в нескольких других местах будут находиться санитайзеры для обработки рук. Кроме того, в зоопарке появится специальная разметка, которая поможет избежать скопления людей у вольеров.

Стоимость билетов для посещения Воронежского зоопарка и зоопитомника «Червленый Яр» останется прежней, отметили власти.

Зоопарк был закрыт для посетителей три месяца, поэтому небюджетных доходов у него не было. Сотрудникам пришлось просить помощи у воронежцев – финансовой или в виде корма для животных.А ещё горожанам предложили оформить опеку над одним или несколькими обитателями зоопарка. И желающие нашлись – «усыновили» как минимум семь животных. Позже власти сообщили, что помогут бедствующему из-за пандемии зоопарку. 

Как животные скучали по посетителям, смотрите в сюжете «Вести Воронеж».

Ещё по теме

Читайте также