< >

Депутат Госдумы подарил борющимся с COVID-19 медикам новые защитные костюмы

Они сделаны из специального дышащего материала.

В Воронеже новый многофункциональный медицинский центр готовится к приёму пациентов с коронавирусом, к полноценной работе он приступит уже на этой неделе. С инспекцией там побывал депутат Государственной думы Сергей Чижов. Парламентарий отметил, что медучреждение не уступает европейским клиникам. Подробности в материале «Вести Воронеж».

Одноэтажное здание с отдельным входом в каждую палату. Это сделано для того, чтобы пациенты с разными инфекционными заболеваниями не заражали друг друга. Внутри стены покрыты материалом, на поверхности которого не могут скапливаться опасные для человека бактерии.

– Сейчас, бывая у наших зарубежных партнёров и товарищей, можно сказать, что наша медицина сегодня достаточно оснащена на высоком уровне. То есть, мировые стандарты у нас применяются даже здесь, в городской больнице, доступной для всех, – отмечает депутат Государственной Думы РФ Сергей Чижов.

Сергей Чижов привёз медикам костюмы из ламинированного дышащего материала. В защитной одежде, которая есть у врачей крайне тяжело работать в жару – она сделана из плотной ткани тёмного цвета, которая быстро нагревается и практически не пропускает воздух.

– Они лёгкие и именно на летнее время предназначены. У нас имеются многоразовые средства индивидуальной защиты – комбинезоны, но они более плотные, – рассказывает главный врач БСМП № 8 Станислав Попов.

Также, Сергей Чижов поблагодарил врачей за их труд в столь сложной ситуации.

– Спасибо вам за работу! Я думаю, что у вас впереди ещё много рубежей, которые надо будет преодолеть. Выражаю благодарность от Государственной думы, – сказал депутат.

Благодарственными письмами от парламентария отмечен труд  врачей больницы. Среди них и Ольга Фомина – номинант конкурса «Спасибо, доктор!». Лучших медиков там выбирают сами пациенты.

Ещё по теме

Читайте также