< >

За сутки коронавирус выявили у 139 жителей Воронежской области

Общее число заболевших превысило 8,6 тысяч.

За сутки коронавирус выявили у 139 жителей Воронежской области

За последние сутки диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвердился у 139 человек в Воронежской области. Об этом сообщил региональный оперативный штаб во вторник, 7 июля. Таким образом, общее число заразившихся достигло 8 644.

Пик заболеваемости COVID-19 в Воронежской области пришёлся на начало июня, тогда суточный прирост новых инфицированных составлял 220-240 человек, но с середины месяца эти цифры пошли на спад. Теперь с каждым днём диагноз подтверждается всё у меньшего числа воронежцев, хотя летальных случаев по-прежнему много – число жертв COVID-19 в регионе выросло до 63

Тем не менее, ситуация с коронавирусом стабилизировалась, уверен губернатор Александр Гусев. Уменьшилось число госпитализаций, изменилась тяжесть протекания болезни. Поэтому в регионе даже перепрофилируют койки, задействованные для лечения пациентов с коронавирусом.

– Можно говорить об устойчивом тренде, это не какое-то разовое снижение, связанное с определёнными нюансами. Хотя понятно, что мы с этой бедой будем ещё жить, расслабляться мы не можем, – ранее сказал Александр Гусев.

Ещё по теме

Читайте также