< >

«Бессмертный полк» снова перенесли из-за коронавируса

Новую дату пока не определили.

«Бессмертный полк» снова перенесли из-за коронавируса

Шествие «Бессмертного полка», которое ранее запланировали на 26 июля, не состоится. Об этом сообщает РИА «Новости» в четверг, 16 июля. Организаторы объяснили отмену шествия неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Новую дату назовут после её стабилизации.

На конец июля, День Военно-морского флота, «Бессмертный полк» перенесли в мае. С таким предложением выступил президент Владимир Путин. Впрочем, оговаривалось, что состоится он только в том, случае, если в стране стабилизируется ситуация с коронавирусом. До этого, в конце апреля, организаторы шествия предложили перенести его в интернет. Провести акцию в привычном формате в этом году оказалось невозможно из-за коронавируса. В стране и регионе отменили все массовые мероприятия.

Воронеж встретил День Победы без парада впервые за всю историю, в городе ограничились небольшим авиапарадом, а салют прогремел без зрителей, на полигоне «Погоново».

Состоялся парад Победы уже в конце июня, в день первого Парада Победы. Его участники и ветераны заранее сдали тесты на коронавирус.

Читайте также