< >

В Нововоронеже оштрафовали лихача на иномарке с иностранными номерами

Nissan мужчины не был зарегистрирован.

Анна Макарова Вести Воронеж 3133
В Нововоронеже оштрафовали лихача на иномарке с иностранными номерами

Фото: ГУ МВД по Воронежской области 

Сотрудники ДПС остановили автомобиль Nissan с армянскими номерам в Нововоронеже в среду, 22 июля. При проверке документов выяснилось, что иномарка не была зарегистрирована, а сам водитель неоднократно превышал скорость, сообщила пресс-служба управления МВД  по региону.

В полиции уточнили, что поставить машину на учёт надо было в течение 10 дней с момента ввоза в Россию, но 36-летний автомобилист этого не сделал. За это в отношении водителя составили протокол  об административном нарушении (ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ).

Кроме того, автоинспекторы обратились в Центр видеофиксации нарушений ПДД и выяснили, что водитель неоднократно попадался на превышении скорости.  После этого сотрудники ГИБДД под роспись  вручили мужчине  постановления по делам об административных правонарушениях  для оплаты штрафов.

ДО сих пор система взимания штрафов за нарушения ПДД для авто с номерами таможенного союза и соседних республик до конца не отрегулирована. Камеры их фиксируют, но вот «письма счастья» на воронежские адреса не приходят.

Неслучайно друзья и родные погибшего в страшном ДТП на Московском проспекте 19-летнего студента после трагедии требовали привлечь внимание правоохранительных органов к любителям погонять на машинах с иностранными номерами. Они уверены, если бы виновник ДТП, сбивший парня на авто с абхазскими номерами, вовремя и регулярно получал штрафы за превышение скорости, то трагедии могло и не случиться.

На каких условиях ездить в регионе с иностранными автомобильными номерами можно, а в каких случаях это незаконно, смотрите в сюжете «Вести Воронеж».

Ещё по теме

Читайте также