< >

В Воронеже четырёх мужчин обвинили в убийстве сына армянского бизнесмена

Целью преступников был отец.

В Воронеже четырёх мужчин обвинили в убийстве сына армянского бизнесмена

Фото: Pixabay

В Воронеже четырём мужчинам предъявили обвинение в убийстве 23-летнего сына армянского бизнесмена. Парня застрелили в феврале 2020 года накануне его помолвки. О том, что лица, причастные к убийству, установлены, корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в пресс-службе управления СКР по региону в понедельник, 27 июля.

По сведениям «Вести Воронеж», целью убийц был отец, а молодого парня застрелили по ошибке. По делу арестованы четверо – это мужчины возрастом 61 год, 55 лет, 51 год, 46 лет. Роли фигурантов не раскрываются.

Всё произошло утром 24 февраля 2020 года. Киллер поджидал у ворот дома бизнесмена в Рамонском районе. Он около пяти раз в упор выстрелил в стекло выехавшего внедорожника Nissan Xterra. Машина принадлежала бизнесмену, но за рулём был его сын.

Парень скончался на месте, а стрелок убежал в сторону леса. Не исключено, что там его ждали на машине, чтобы быстро скрыться с места преступления. По словам знакомых, никаких врагов у армянской семьи не было. Она долго живёт в Воронеже и ведёт небольшой бизнес. Неподалёку от дома, рядом с трассой «Дон», у армян есть кафе с национальной кухней.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ещё по теме

Читайте также