< >

В Воронеже снова зажгут выключенную на время пандемии иллюминацию улиц

Подсветка загорится уже на этой неделе.

В Воронеже снова зажгут выключенную на время пандемии иллюминацию улиц

Фото: Вести Воронеж

Праздничную иллюминацию улиц в центре Воронежа, выключенную на время пандемии коронавируса, снова зажгут уже на этой неделе. Об этом сообщили в мэрии в понедельник, 27 июля.

– Поскольку в регионе продолжается поэтапное смягчение режима введенных ранее ограничений – разрешаются работа летних веранд, прогулки и занятия спортом на открытом воздухе – мэр Вадим Кстенин распорядился возобновить работу праздничной иллюминации. Она будет работать в традиционном режиме – по выходным и праздничным дням, – рассказали в мэрии.

Впервые новую праздничную иллюминацию зажгли в Воронеже в День города в 2019 году. Световое оформление включают на разных улицах по вечерам, в выходные и праздники.

Всего в городе подсветили три моста и дамбы двух из них, восемь парков и скверов, две стелы, четыре площади, 180 деревьев, а также два памятника – советской науке и на Университетской площади. Праздничное освещение появилось на 13 городских магистралях, в том числе на Московском проспекте и проспекте Революции, улицах Среднемосковская, Кирова, Платонова, Кольцовской, Ворошилова и других. Конструкции «звёздное небо» смонтировали над улицей Мира и тоннель протяжённостью 180 м в Кольцовском сквере.

В перспективе праздничную подсветку могут получить ещё пять улиц: Московский и Ленинский проспекты,  улицы 20-летия октября, Южно-Моравскую и Олеко Дундича.

Читайте также