< >

Воронежский Платоновфест дополнил программу российскими спектаклями

Окончательное решение об участии иностранных гостей примут после 15 августа.

Воронежский Платоновфест дополнил программу российскими спектаклями

Фото: Анастасия Солнцева

Программа Платоновского фестиваля пополнили несколько российских проектов. Об изменениях в программе рассказали в дирекции. В театральной афише появились спектакли Театра на Таганке «Lё Тартюф. Комедия» режиссера Юрия Муравицкого и комедия Московского драматического театра имени А.С. Пушкина «Рыцарь пламенеющего пестика» британского режиссера Деклана Доннеллана.

Показы «Lё Тартюф. Комедия» пройдут 17 и 18 сентября в 19:00 в Театре драмы им. А. Кольцова. «Рыцаря пламенеющего пестика» можно будет увидеть 26 сентября в 20:00 и 27 сентября в 18:00 в Воронежском концертном зале.

Выступления зарубежных артистов на Платоновском фестивале в этом году остаются под вопросом. Их присутствию могут помешать ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Окончательное решение организаторы примут после 15 августа с учётом эпидемиологической обстановки.

С сегодняшнего дня возобновились продажи билетов на события фестиваля. Их можно приобрести в фестивальных кассах в Камерном театре, Воронежском концертном зале и Театре оперы и балета. Онлайн билеты можно купить на сайте фестиваля и на сервисе Кассир.ру. Свободные места появились на спектакль «Шутники» театра «Сатирикон», «Преступление и наказание» театра «Приют комедианта», «Время секонд хэнд» Омского театра драмы, «Платонов. Рассказы» Театра им. Е. Вахтангова.

- В первую очередь билеты будут продаваться на спектакли и концерты российских театров и музыкантов. Выступления зарубежных коллективов и артистов в рамках фестиваля остаются под вопросом. Решение о том, войдет ли в афишу зарубежная программа, будет принято после 15 августа с учетом эпидемиологической обстановки, - сказано в сообщении дирекции фестиваля.

Фестиваль в этом году перенесли с июня на сентябрь, причиной также стал коронавирус. За это время зрители вернули только 7% выкупленных билетов. По словам организаторов, в основном билеты вернули иногородние зрители, которые не смогут посетить Воронеж в сентябре.

Ещё по теме

Читайте также