< >

Добыча глины в «Белом колодце» под Воронежем не напугала клуб «Эль Эвенто»

Там даже заявили о развитии площадки.

Добыча глины в «Белом колодце» под  Воронежем  не напугала клуб «Эль Эвенто»

Фото: Вести Воронеж

Арендатор площадки в карьере «Белый колодец» под Воронежем спокойно отреагировал на новость о планирующейся разработке месторождения. Управляющий вестерн-клубом «Эль Эвенто» Сергей Слабунов считает, что на эвент-бизнес это не повлияет, так как объекты расположены на частной территории.

– В «Белом Колодце» никто ничего добывать не будет – это частная территория. Все объекты продолжат функционировать без каких-то сложностей. Мы готовимся к развитию этой площадки, откроются новые зоны, она станет ещё лучше, на следующий год запланирован новый этап благоустройства, – пояснил Сергей Слабунов.

Разработкой месторождения огнеупорных глин в «Белом колодце» планирует заняться дочка бельгийской Sibelco «Сибелко Воронеж». Работы будут вести открытым способом с 2022 по 2023 годы, затем ландшафт обещают восстановить. В компании отмечают, что излюбленное туристами место не парк, а техногенный карьер.

Вестерн-клуб «Эль Эвенто» расположен на берегу озера в карьере «Белый колодец». Выполнен в духе ковбойского городка, окружение стилизовано под дикие «земли индейцев». Внутри есть платный пляж, квест-парк, лазертаг, беседки для пикников. Также территорию можно арендовать для частных мероприятий.

Ещё по теме

Читайте также