< >

Воронежским школьникам подарили дополнительный выходной в сентябре из-за выборов

Но это коснётся только тех учебных заведений, где есть избирательные участки.

Воронежским школьникам подарили дополнительный выходной в сентябре из-за выборов

Фото: Pixabay

Ученики воронежских школ получат дополнительный выходной в пятницу, 11 сентября. Он связан с проведением выборов в городскую и областную думу. Об этом в редакцию «Вести Воронеж» сообщили родители со ссылкой на администрации школ.

В пресс-службе мэрии уточнили, что неучебный день будет только в тех школах, в которых находятся избирательные участки. Ориентировочно речь идёт о 108 общеобразовательных учебных заведениях, в которых есть избирательные участки, всего же в городе 121 школа. В расписании школ, где нет УИК, ничего не изменится.

Вероятнее всего, то же самое будет и в школах, расположенных в районах Воронежской области. Однако в пресс-центре облправительства заявили, что пока «такое решение не принималось».

В сентябре воронежцев ждут выборы депутатов в городскую и областную думу. Голосование будет проходить в течение трёх дней: 11, 12 сентября и 13 сентября. Единым днём голосования считается воскресенье, 13 сентября, в этот день подведут итоги выборов.

Среди кандидатов в 2020 году – учителя, строители, студенты и артисты. С самыми необычными из них ранее пообщались журналисты «Вести Воронеж».

Читайте также