< >

В Воронеже на Остужева планируют построить 21 многоэтажку

Новый микрорайон рассчитан на более, чем 7 тыс. жителей

Дарья Бородина Вести Воронеж 10771
В Воронеже на Остужева планируют построить 21 многоэтажку

Фото: Вести Воронеж

В Воронеже на общественные обсуждения вынесли проект планировки квартала на пересечении улиц Минской и Остужева на левом берегу. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии. Там планируют возвести 21 высотное здание от 8 до 17 этажей.

Заявка на разработку проекта планировки поступила от родственницы девелопера Эдуарда Краснова. Там предполагается возвести целый микрорайон из 21 дома: семь групп по три дома в каждой. Их общая площадь составит 366 тыс. кв.м, предварительно проект рассчитан на более,чем 7 тыс. жителей. Также там предполагается пятиэтажная школа на 1500 мест и детский сад на 280 мест, плюс 50 мест по программе государственно-частного партнёрства. Будет и поликлиника на 300 посещений в смену. Кроме того, планируется возведение многофункционального общественного центра с детскими кружками и теннисным клубом.

Школа, о которой идёт речь, планируют построить в микрорайоне «Процессор» неподалёку. Ранее его жители неоднократно выходили на пикет и просили школу даже у президента. В конце прошлого года власти пообещали в скором времени построить учреждение. После этого школу потребовал и микрорайон «Электроника».

Общественное обсуждение представленного проекта будет проходить на портале «Активный электронный гражданин» с 25 августа до 2 октября.

Ещё по теме

Читайте также