< >

Недовольные играми «Факела» воронежцы обратились к губернатору

Болельщики также ждут решения о возможной отставке главного тренера Владимира Бесчастных.

Анна Макарова Вести Воронеж 10078
Недовольные играми «Факела» воронежцы обратились к губернатору

Фото: ФК «Факел»

Болельщики «Факела» недоумевают, почему от руководства клуба и воронежских властей нет объяснений по поводу плохих игр команды. «Факел» идёт к вылету из ФНЛ, написал Ширхан Гуламов в комментариях на странице губернатора Александра Гусева в Instagram во вторник, 1 сентября.

– Не делайте выводов в начале сезона. Верьте в команду, – ответил глава региона на замечание болельщика.

Тем не менее, в футбольном мире продолжают распространяться слухи о возможной отставке главного тренера «Факела» Владимира Бесчастных. Ранее сообщалось, что в случае проигрыша в матче с «Чайкой» 31 августа наставника с большой долей вероятности уволят. Игру команда проиграла, но пока Бесчастных остаётся на должности.

В пресс-службе клуба не стали комментировать сообщения о возможной отставке тренера – лишь заявили, что Бесчастных по-прежнему является главным тренером. На вопрос корреспондента «Вести Воронеж» о том, будет ли Бесчастных на этом посту в ближайшем матче 5 сентября, в клубе сказали, что до этой даты «надо ещё дожить – посмотрим, что будет».

При этом портал matchtv.ru уже называет кандидатов на замену Бесчастных – среди них Хасанби Биджиев, у которого последним местом работы в качестве тренера  числится курский «Авангард» в 2018 году, а также Сергей Юран – его уволили из «Химок» в июле 2020-го. Решение по наставнику, по данным портала, должно быть согласовано с губернатором Александром Гусевым. Однако в облправительстве эту информацию опровергли.

– Губернатор неоднократно подчёркивал, что не вмешивается и не будет вмешиваться в спортивную составляющую жизни команды. У неё есть менеджмент, который уполномочен решать судьбу тренерского состава в соответствии с поставленными перед клубом задачами, – прокомментировали в пресс-центре правительства региона.

Решающим матчем для Владимира Бесчастных называли встречу между «Факелом» и ростовской «Чайкой» в рамках шестого тура Олимп-Первенства ФНЛ 31 августа. Воронежские футболисты проиграли со счётом 1:2. Владимир Бесчастных возглавил воронежский «Факел» 16 октября 2019 года. При нем состоялись 16 матчей, воронежцы смогли выиграть только три из них. После шести игр нового сезона сине-белые находятся на 18 из 22 строчке турнирной таблицы с четырьмя очками.

Читайте также