< >

Жительница Воронежа добилась от УК компенсации за падение на обледеневших ступеньках

Женщина сломала ногу.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 2571
Жительница Воронежа добилась от УК компенсации за падение на обледеневших ступеньках

Фото: Pixabay

В Воронеже суд встал на сторону женщины, которая по вине управляющей компании сломала ногу на ступеньках у подъезда. Ей присудили компенсацию морального вреда в 150 тыс. рублей. Об этом рассказали в прокуратуре.

Женщина подала иск к Управляющей компании Советского района. В феврале 2018 года она при выходе из подъезда дома на улице Маршака поскользнулась на ступеньках и упала. Ей диагностировали перелом костей голени со смещением отломков, что квалифицировали как вред здоровью средней тяжести.

Суд установил, что причиной травмы стала ненадлежащая работа УК по очистке придомовой территории от снега и наледи. Ответчик исковые требования не признал. Но суд всё равно встал на сторону женщины и присудил ей компенсацию морального вреда в размере 150 тыс. рублей.

Ранее воронежские прокуроры возбудили шесть уголовных дел по фактам увода денег управляющими компаниями. В ведомстве рассказали, коммунальщики часто направляют плату жильцов не на расчёт с ресурсоснабжающими организациями, а на погашение старых долгов и на срочные траты по содержанию домов.

Читайте также