< >

В Воронеже на 5 дней отключат фонтаны на Советской площади

Кроме того, на это время будет действовать особый пропускной режим.

В Воронеже на 5 дней отключат фонтаны на Советской площади

Фото: Вести Воронеж

Фонтаны на Советской площади не будут работать несколько дней – с 23 по 27 сентября, сообщила пресс-служба мэрии. Это связано с подготовкой и проведением традиционной книжной ярмарки в рамках Платоновского фестиваля.

Кроме того, всё это время будет действовать специальный пропускной режим, предупредили в горадминистрации. Поэтому тем, кто хочет погулять по обновлённой Советской площади, лучше делать это в ближайшие две недели.

Советская площадь является одним из самых популярных мест в Воронеже уже больше двух лет – после завершения реконструкции в мае 2018-го. И во многом это произошло именно благодаря «сухим фонтанам» – у них водная чаша расположена ниже уровня земли, форсунки вмонтированы в мощение, в результате можно пройти через фонтан.

Кстати, проект реконструкции Советской площади предполагал, что зимой на месте фонтанов будет каток. Так планировалось сделать пространство многофункциональным, но задумка провалилась.  Управление экологии, которое курирует Советскую площадь, признало размещение катка «технически невозможным».

Ещё по теме

Читайте также