< >

В Воронеже у дамбы Чернавского моста сделают новую парковку

Она появится на левом берегу.

Анна Андреещева Вести Воронеж 2274

Фото: Вести Воронеж

Возле спортивного кластера на левом берегу может появиться бесплатная парковка. Об этом депутатов городской думы попросили жители соседних с дамбой Чернавского моста улиц. Комиссия по транспорту отправилась туда на выездное совещание и решила: территорию действительно надо благоустроить и организовать стоянку как минимум на полсотни машин.

Кроме того, необходимо отремонтировать асфальт на Спортивной набережной в районе новых домов. Строители, подключая коммуникации к многоэтажкам, изрыли дорогу, но качественно асфальт не положили. В итоге покрытие просело меньше, чем за полгода. Парламентарии планируют заставить подрядчиков устранить недочёты в ближайшее время.

– Мы были инициаторами, пригласили подрядчиков. Результат этой комиссии таков, что с четверга, с 10 сентября, подрядчики будут устранять и полностью переделывать три тех присоединения, которые мы сейчас посмотрели, и на которых есть реальные проблемы и безопасности дорожного движения, и безопасности пешеходов, – говорит депутат Воронежской городской Думы Олег Черкасов.

Читайте также