< >

Избившая воронежскую школьницу выпускница разрыдалась на общем собрании

Девушка училась по особой программе в интернате.

Избившая воронежскую школьницу выпускница разрыдалась на общем собрании

Фото: Вести Воронеж

Школа в посёлке Латная отходит от шока после резонансной истории с издевательствами над восьмиклассницей на камеру. Сразу после случившегося в школе объявили экстренное собрание. Хулиганка, которая пинала девочку ногами и заставляла снять одежду, на нём прилюдно разрыдалась. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщила директор школы Лариса Соколова в среду, 9 сентября.

По её словам, драку устроила выпускница прошлого года. Она перевелась из Землянской специализированной школы-интерната, училась по адаптированным программам. Её мать раньше выпивала и стояла на учёте. Сейчас девушка живёт с отцом, а когда тот уезжает на вахту, она возвращается к матери. Родители между собой не общаются.

– В воскресенье мы пригласили в школу всех детей с родителями. Не было только пострадавшей девочки. С её мамой я встретилась отдельно. Она узнала о случившемся от меня, дочь ей ничего не сказала. Сама выпускница на собрании плакала. Она не смогла объяснить, почему избила девочку, которая молила о прощении, – рассказывает Лариса Соколова.

Родители мальчиков-подстрекателей уверяют, что их дети раскаялись. Один из мальчиков очень долго плакал, уткнувшись в подушку. В видеоролике с избиением слышно, как подростки смеются и обсуждают, какой паблик согласится опубликовать эти кадры.

Избитую и униженную восьмиклассницу сейчас поддерживают одноклассники. Учителя говорят, что девочка раньше посещала много кружков и активно участвовала в школьных праздниках. С компанией подростков она знакома не была, но пересекалась с выпускницей.

По факту нарушения неприкосновенности частной жизни школьницы уже возбудили уголовное дело. Кроме того, прокуроры начали проверку органов и учреждений системы профилактики по работе с подростками. «Вести Воронеж» следят за развитием событий.

Ещё по теме

Читайте также