< >

«Воронежпассажиртранс» до конца года выпустит на улицы города 75 новых автобусов

И удвоит свою долю на рынке пассажирских перевозок.

Елена Гончарова Вести Воронеж 7704
«Воронежпассажиртранс» до конца года выпустит на улицы города 75 новых автобусов

Фото: Вести Воронеж

Муниципальный перевозчик «Воронежпассажиртранс» планирует до конца года удвоить свою долю на рынке городских пассажирских перевозок, увеличив её с 7% до 13,5%. Об этом сообщили в мэрии в пятницу, 11 сентября. На маршруты планируется выпустить дополнительно 75 автобусов большой вместимости.

В администрации города уточнили, что 13 из них – «Нефазы», которые три года не выходили на линию из-за поломок, но вскоре они будут отремонтированы. 62 новых автобуса город получит по федеральной программы лизинга пассажирского транспорта. Их направят на три магистральных маршрута новой сети – №№ 6, 9КА, 14В.

Мощности предприятия в этом году уже увеличили за счёт одного отремонтированного «Нефаза» и 15 троллейбусов, переданных Воронежу мэрией Москвы.

– Автопарк «Воронежпассажиртранса» постепенно обновляется и пополняется, отлаживаются и внутренние процессы на предприятии. Сейчас мы готовимся принять новые автобусы и привести в рабочее состояние уже имеющиеся. Это позволит на некоторых маршрутах увеличить количество графиков в часы пиковой нагрузки, на других – дозаполнить выпуск до требуемого. В целом это позволит увеличить долю предприятия в системе городских перевозок, – рассказал генеральный директор МКП МТК «Воронежпассажиртранс» Андрей Братякин.

Читайте также