< >

Избившему до полусмерти воронежца 15-летнему школьнику продлили домашний арест

Подросток постоянно безнаказанно издевался над сверстниками и взрослыми.

Екатерина Трещикова Вести Воронеж 5626
Избившему до полусмерти воронежца 15-летнему школьнику продлили домашний арест

Фото: Скрин видео

Ленинский районный суд в пятницу, 18 сентября, продлил срок меры пресечения для 15-летнего Дениса Б., который в День Победы избил до полусмерти взрослого мужчину. Подросток пробудет под домашним арестом как минимум до 19 октября, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе суда.

Условия для Дениса не изменились – ему по-прежнему запрещено покидать пределы дома за исключением вызовов к следователю, посещения школы в соответствии с расписанием учебных занятий, походы в медучреждения по согласованию со следователем. Подростку также разрешено получать и отправлять корреспонденцию, вести переговоры по телефону.

Уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ) появилось в мае, тогда же парня отправили в СИЗО ещё в мае. Но в августе Денис выпустили из изолятора под домашний арест.

В 2019 году Денис Б. с товарищем «прославились» тем, что избили на камеру старика – ролик разошёлся по соцсетям и вызвал огромный резонанс. Им даже заинтересовались полицейские, но парню  всё сошло с рук. В 2020 году молодой человек снова решил проявить себя – и снимал на видео издевательства над сверстниками. И снова остался безнаказанным.

Следователи заинтересовались трудным подростком только после того, как Денис 9 мая жестоко избил взрослого воронежца – мужчина попал в реанимацию в крайне тяжёлом состоянии, пробыл там несколько недель, но выжил. Очередную пытку Денис также снимал на видео.

Читайте также