< >

Воронежский заповедник познакомит воронежцев с летучими мышами

Специальная программа пройдёт в субботу.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 4525
Воронежский заповедник познакомит воронежцев с летучими мышами

Фото: Pixabay

Воронежский биосферный заповедник пригласил воронежцев поучаствовать в специальной программе о летучих мышах, которую подготовил вместе с центром «Наша природа». Мероприятие пройдёт в субботу, 26 сентября, в Центральной усадьбе заповедника с 11:00 до 17:00.

Специалисты расскажут о видах, обитающих в Воронежской области и об их охране, и, конечно, покажут мышей посетителям. Также гостей научат кормить  рукокрылых и строить для них домики. Взрослые и дети смогут поучаствовать в творческих и экологических мастер-классах, а после прокатиться на бобромобиле по Центральной усадьбе и Черепахинской тропе.

Всё будет проходить на открытом воздухе, гостей просят соблюдать социальную дистанцию и остаться дома при наличии симптомов ОРВИ. В помещения можно заходить только в масках.

Месяцем ранее в Воронежском зоопарке прошла «Ночь летучих мышей». А эксперты Роспотребнадзора начали масштабное исследование на наличие коронавирусов у летучих мышей в России. Проект должен помочь оценить возможные пути распространения в стране коронавирусов, в том числе COVID-19, а также оценить эпидемические риски. 

Ещё по теме

Читайте также