< >

В Воронеже растворившему профессора в кислоте аспиранту продлили срок ареста

Дмитрия Быковского оставили в СИЗО.

В Воронеже растворившему профессора в кислоте аспиранту продлили срок ареста

Фото: Вести Воронеж

Ленинский райсуд в четверг, 8 октября, продлил срок содержания под стражей аспиранту Дмитрию Быковскому, которого обвиняют в убийстве профессора ВГУ Вячеслава Кузнецова. Мужчина останется в СИЗО как минимум до 12 ноября, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе суда.

Вопрос о продлении срока ареста айтишнику Александру Харламову решат в понедельник, 12 октября. Оба воронежца находятся в изоляторе с 12 июля.

Убийство преподавателя химического факультета Воронежского госуниверситета Вячеслава Кузнецова потрясло весь Воронеж. Профессор пропал 4 марта, волонтёры организовывали его поиски, а спустя три месяца силовики обнаружили его останки в бочках с кислотой. Выйти на след расчленителей профессора удалось благодаря продавцам биткоинов из Магнитогорска. Им со счёта убитого Быковский и Харламов перевели около полумиллиона рублей.

Аспиранта хорошо помнят в вузе – его характеризуют едва ли не как выдающегося студента. Быковский явно «не производил впечатления отморозка», рассказывал один из преподавателей вуза. Химик говорил, что аспирант не мог не знать, что растворить останки в той кислоте, что у них была, не получится, поэтому он даже усомнился в вине Быковского в смерти профессора.

Правда, другой знакомый Вячеслава Кузнецова выдвинул другую версию – он предположил, что аспирант может быть связан с наркотиками, и тогда это отчасти объясняло совершенно нетипичное поведение Быковского.

Ещё по теме

Читайте также