< >

В Воронеже завершили первый этап ремонта виадука у «Работницы»

Водопровод подготовили к переносу на технологическую эстакаду.

Фото: Вести Воронеж

Первый этап ремонта путепровода у остановки «Работница» завершён. Начался он с демонтажа водопровода, чтобы впоследствии перенести сети с тротуара на технологическую эстакаду. В эту субботу установили врезки в центральную трубу. Именно из-за этого в Центральном районе сутки не было воды. Между тем, работали здесь в две смены.

– Кто-то ребята в ночь работают, мы в день. Кашляем, – говорят рабочие.

– Работы были запланированы на сегодняшний момент для того, чтобы работы были произведены до наступления отопительного сезона. Чтобы с наступления отопительного сезона, люди не испытывали дискомфорта: помимо отсутствия воды, ещё и с отоплением, – рассказал технический директор фирмы по строительству инженерных сетей и коммуникаций «Смур» Вячеслав Литвинов.

Пробки в этом месте теперь дело обычное. Даже не в часы пик движение осложнено. На месте стоит знак, запрещающий людям переходить мост со стороны, где идут работы. Но жители продолжают маневрировать между оживленным потоком машин и строительной техникой, ведь иного прохода по этой стороне нет. Работы по переносу водопровода будут завершены в этом году.

К демонтажу самого виадука приступят в ноябре. РЖД уже согласовали промежуток в пять дней, во время которого на главный вокзал «Воронеж-1» не будут приходить поезда. 

Ещё по теме

Читайте также