< >

Сотрудники ГИБДД устроят в Воронеже сплошные проверки водителей

Ловить нарушителей будут все выходные.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 5378
Сотрудники ГИБДД устроят в Воронеже сплошные проверки водителей

Фото: Вести Воронеж

Сотрудники ГИБДД проведут в Воронеже сплошные проверки водителей в ближайшие выходные. Ловить автомобилистов, не соблюдающих ПДД, будут по вечерам.  Особое внимание уделят выявлению нетрезвых или находящихся под действием наркотиков водителей, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в пятницу, 23 октября.

Сотрудники ГИБДД будут останавливать все машины на заранее выбранном участке дороги. Если от водителя будет исходить запах алкоголя или его поведение покажется странным, его попросят пройти проверку на трезвость и на употребление запрещённых веществ.

Автоинспекторы попросили воронежцев, ставших свидетелями грубых нарушений ПДД, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, своевременно сообщать об этом ближайшему наряду ДПС или в полицию по номеру 269-61-02. Звонки принимаются круглосуточно.

В октябре в Воронеже уже проходили сплошные проверки. Тогда полицейским попались свыше десяти пьяных автомобилистов и несколько таксистов-нелегалов. Как наказывали нарушителей, смотрите в сюжете «Вести Воронеж».  

Читайте также