< >

Коронавирус. Воронеж. 25 октября

Заболеваемость бьёт рекорды, а пациентов отправляют делать тесты на COVID платно.

Коронавирус. Воронеж. 25 октября

Фото: Pixabay

  • COVID-19 выявили у рекордного числа воронежцев за пандемию – за последние сутки диагноз подтвердился у 269 человек. Общее количество случаев заражения за всё время в регионе составило 23 346.
  • Темпы выздоровления более низкие – от инфекции окончательно избавились ещё 155 человек в Воронежской области, у 150 из которых диагноз был подтверждён методом ПЦР. Всего же в регионе переболели уже 23 тыс. человек.
  • Воронежский оперштаб сообщил о шести новых жертвах коронавируса, и теперь летальных случаев в регионе уже 364.
  • Количество заболевших коронавирусом россиян за всё время пандемии превысило 1,5 миллиона. Число жертв увеличилось на 229, и теперь летальных случаев в стране 26 050. Выздоровевших стало 1 138 522 (+7 704 за сутки).
  • Воронежцу, который по телефону пожаловался на температуру и кашель, медики городской поликлиники №1 назначили лечение без осмотра. Так же открыли больничный. Более того, сначала сотрудники удивились, что мужчина хочет сдать тест на COVID-19, но всё-таки сначала пообещали взять мазки. А уже спустя неделю, так и не доехав до пациента, отправили сдавать анализы платно.
  • БСМП №8 одной из первых в Воронежской области включилась в борьбу с коронавирусом и продолжает её уже 202 дня. Что произошло за эти семь месяцев, сколько человек сейчас в реанимации и на ИВЛ, рассказали медики в Instagram.
  • Поединок Татьяны Зражевской за звание Абсолютной чемпионки мира по боксу, который должен был состояться с аргентинкой Даниэлой Бермудес, перенесли. Причиной этому стал положительный тест на коронавирус у отца соперницы.

Ещё по теме

Читайте также