< >

Парковку для воронежского «Дельфина» сделают у Северного моста

Посетители смогут оставить авто на съезде.

Парковку для воронежского «Дельфина» сделают у Северного моста

Фото: Вести Воронеж

В Воронеже на съезде с Северного моста появится новая парковка. Она будет предназначена для посетителей обновлённого парка «Дельфин». Об этом сообщила пресс-служба мэрии во вторник, 27 октября.

Места для автомобилей планируют создать внутри лепестка съезда с Северного моста, чтоб сам парк был целиком местом отдыха. По планам после реконструкции он должен стать точкой притяжения не только для жителей соседних улиц, но и для всех воронежцев. Особое внимание мэр Вадим Кстенин поручил уделить вопросу безопасности пешеходов. В будущие годы на этом участке построят ряд сооружений, которые будут составлять Остужевскую развязку.

«Дельфин» передали в концессию предпринимателю Эдуарду Толоконникову в апреле 2020 года. На то, чтобы обновить парк, у него есть два года. Объём инвестиций составит 140 млн рублей, а срок концессии – 25 лет. В парке планировалось создать скейт-парк, террасы, смотровую и детскую площадки, площадку для воркаута, танцзал, спортзал и зал для киберспорта, детский бассейн. В рамках договора концессии также создадут фудкорты, проложат беговые и пешеходные дорожки, установят туалеты, обновят систему освещения и повесят камеры видеонаблюдения.

Ещё по теме

Читайте также