< >

Воронежца накажут за попавшее на видео избиение подростка в подъезде многоэтажки

Мужчине грозит штраф или обязательные работы.

Воронежца накажут за попавшее на видео избиение подростка в подъезде многоэтажки

Фото: Скрин видео

Избиение ребёнка в подъезде воронежской многоэтажки на 9 Января, которое произошло в конце сентября, привело к административному делу о побоях (ст. 6.1.1 КоАП РФ). Личность мужчины, напавшего на 12-летнего мальчика, уже установлена. Информацию об этом корреспонденту «Вести Воронеж» подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Наказание для воронежца определит суд. Речь может идти о штрафе от 5 тыс. до 30 тыс. рублей, аресте на срок до 15 суток или обязательных работах на 60-120 часов.

Инцидент произошёл около 19:00 воскресенья, 27 сентября, в одном из подъездов дома №68 по улице 9 Января (ЖК «Современник»). Молодой воронежец несколько раз ударил руками и ногами по голове и телу ребёнку. В какой-то момент мальчик упал на пол. Испуганный подросток долгое время лежал там, боясь пошевелиться. В соцсетях появился ролик, показывающий нападение.

Мама школьника после случившегося написала заявление и попросила правоохранителей найти мужчину, который травмировал и серьёзно напугал её сына из-за того, что он якобы сломал игрушку его ребёнка. В полиции по факту случившегося организовали проверку. Её результаты и привели к административному делу.

Читайте также