< >

Воронежские метеорологи рассказали о погоде на сокращённой рабочей неделе

Дожди будут лить до среды.

Воронежские метеорологи рассказали о погоде на сокращённой рабочей неделе

Фото: Pexels

Затяжные дожди закончатся к середине новой недели в Воронежской области. В День народного единства, который будет выходным, синоптики обещают прохладную, но сухую и тихую погоду. Подробный прогноз дали в региональном гидрометцентре.

В понедельник, 2 ноября, в Воронеже облачно, днём сильный дождь, а ночью туман. Днём температура воздуха будет достигать +10, ночью опустится до 6-8 градусов тепла. В районах Воронежской области облачно и тоже временами дождь, днём он будет сильным. Некоторые районы ночью и утром накроет туман. Столбики термометра днём покажут от +7 до +13, а ночью будет около 4-9 градусов тепла. Ветер восточной четверти 8-13 м/с.

Во вторник, 3 ноября, в городе ночью умеренный, днём небольшой дождь. Температура ночью 7-9 градусов тепла, днём 9-11 градусов. В районах облачно, и тоже ожидаются дожди. Местами туман. Температура ночью от +4 до+9, днём от +8 до +13. Ветер восточной четверти 6-11 м/с.

В среду, 4 ноября, в городе без существенных осадков. Температура ночью 4-6 градусов тепла, днём 7-12. В Воронежской области облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-восточный 6-11 м/с. Температура ночью 2-7 градусов тепла, днём 8-10 градусов.

В четверг, 5 ноября, ветер утихнет, ночью термометры покажут +5, днём +8 градусов. Ожидается переменная облачность и без существенных осадков.

В пятницу, 6 ноября, ночью вернётся небольшой дождь. Днём осадков не будет, а температура поднимется до +7.

В целом ноябрь в Воронежской области, по прогнозам синоптиков, будет теплее нормы. Среднемесячная температура составит около +1. 

Читайте также