< >

Разборки двух водителей в воронежском жилкомплексе едва не закончились стрельбой

Один из автомобилистов угрожал пистолетом.

Фото: Скрин видео

Конфликт двух водителей в ЖК «Современник» на улице 9 Января едва не закончился стрельбой в 19:30 субботы, 7 ноября. Один из мужчин, владелец автомобиля Lexus, угрожал своему оппоненту пистолетом. Видео появилось в паблике «Мой и твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте». Разборки происходили на глазах у ребёнка и ещё нескольких очевидцев.

По словам жителей ЖК, водитель Lexus был пьян.

– Набросился на другого водителя первым, тот его оттолкнул, и он упал. Потом достал из машины пистолет и стал угрожать. Но второй автомобилист оказал сопротивление. После дальнейшей̆ перепалки водитель Lexus скрылся, но недалеко, так как у него был бесключевой доступ, а ключи он обронил во время своих «действий». Приехали сотрудники (полиции), всё оформили. Водителя увезли на освидетельствование, а машину – на штрафстоянку, – рассказал один из очевидцев конфликта.

К счастью, серьёзно никто не пострадал. Что стало причиной разборок, пока неизвестно. По факту случившегося проводится проверка, подтвердили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по региону. Личности обоих участников потасовки установлены.

В марте 2020 года автомобилист на Volkswagen Touareg устроил стрельбу во дворе одного из домов на бульваре Победы из-за парковки. Он ранил оппонента на «Ладе Гранте» в ногу. Появилось видео с камер, доказывающее это. Полицейские быстро поймали стрелка.  

Видео – Мой и твой Воронеж

Читайте также