< >

В поисках расстрелявшего военных солдата в Воронеже задействовали беспилотник спецназа

Преступление произошло ранним утром 9 ноября на Балтиморе.

В поисках расстрелявшего военных солдата в Воронеже задействовали беспилотник спецназа

Фото: Вести Воронеж

В поисках солдата Антона Макарова, который убил троих военных на Балтиморе, задействовали беспилотник, который есть у авиационного отряда спецназначения. Об этом в понедельник, 9 ноября, корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по региону. Кроме того, сотрудники ведомства обеспечивают силовое сопровождение полицейских.

Солдат Антон Макаров убивал военных по одному. Серия расправ началась около 5:20-5:30 с майора Сергея Ермолаева. Когда тот отвернулся, срочник взял с пожарного щита топор и ударил его в спину, после чего вытащил пистолет и убил. После солдат зашёл в комнату личного состава, где выстрелил в сослуживца, сделавшего Макарову замечание. На шум прибежал водитель, но и в него была отправлена пуля.

После этого срочник решил покомандовать военными и крикнул «Встали, построились!» Когда один из рядовых начал сбегать, Антон Макаров выстрелил ему в спину и скрылся.

Силовики уже возбудили уголовное дело об убийстве и хищении оружия, а военные назвали основную версию преступления – это нервный срыв.

Известно, что Антон Макаров учился в воронежском институте МВД – и там, и в школе его запомнили агрессивным и вспыльчивым. Что ещё известно о солдате и его семье, читайте здесь.

Ещё по теме

Читайте также