< >

Госавтоинспекция предупредила воронежских водителей об ухудшении дорожных условий

Инспекторы призвали водителей и пешеходов к осторожности.

Алина Скобцева Вести Воронеж 6381
Госавтоинспекция предупредила воронежских водителей об ухудшении дорожных условий

Фото: Pixabay

Воронежская госавтоинспекция предупредила водителей об ухудшении погоды и призвала к осторожности на дорогах в воскресенье, 15 ноября.

В ГИБДД сообщили, что в регионе ожидается понижение температуры и снег, а значит, очень вероятно возникновение гололёда на дорогах.

– Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам с просьбой позаботиться о принятии дополнительных мер для обеспечения личной безопасности при передвижении по дорогам и улицам, ведь по статистике около половины всех ДТП в осенне-зимний период вызваны гололёдом и снегопадом, – отметили в региональной ГИБДД.

Водителям необходимо быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, на мостах, эстакадах и спусках. Необходимо поменять летнюю резину на зимнюю. Это позволит уверенно справляться с дорожными ситуациями, вызванными неблагоприятными погодными условиями, и значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит, спасти жизнь и здоровье людей.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.

Позвонить можно по телефонам:

  •  (8473) 269-60-79 - дежурная часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Воронежу,
  • 269-61-02 – дежурная УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области.

Читайте также