< >

В Воронежской области вновь зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ

За неделю к врачам обратились 9,5 тыс. человек.

В Воронежской области вновь зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ

Фото: Pexels

В Воронежской области за последнюю неделю заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) вновь пошла в рост. Зарегистрировано 9 527 обращений пациентов за медицинской помощью (семью днями ранее – около 8,9 тысяч). Порядка 3,4 тыс. новых заболевших – дети до 14 лет. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора в пятницу, 20 ноября.

По данным санврачей, в эпидемический процесс на данный момент вовлечены все возрастные группы. Больше всего заболевших среди воронежцев от 15 лет и старше (64,2%).

В циркуляции по-прежнему преобладают негриппозные респираторные вирусы. Вирусов гриппа не обнаружено.

Ранее в облздраве отметили, что за прошлую неделю жители региона стали реже вызывать скорую помощь при высокой температуре и подозрении на пневмонию. Число звонков уменьшилось на 8% и 30% соответственно. 

По данным чиновников, в целом ситуация с заболеваемостью ОРВИ стабилизировалась. И во многом это связано с решением о переводе воронежских старшеклассников на дистанционку, уверены власти. Поэтому онлайн-обучение намерены продлить ещё на неделю – до 29 ноября включительно.  
 

Читайте также