< >

Власти решили продлить дистанционку для воронежских школьников

Окончательное решение примут на заседании оперштаба.

Власти решили продлить дистанционку для воронежских школьников

Фото: Pixabay

Частичная дистанционка в школах Воронежской области может быть продлена ещё на одну неделю – то есть до 29 ноября включительно. Окончательное решение по формату обучения для детей примут на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом, которое пройдёт в пятницу, 20 ноября. Сообщение об этом появилось в телеграмм-канале облправительства.

Формат, как отмечают чиновники, останется прежним. Полностью на онлайн-обучении останутся учащиеся 7-11 классов. Пятиклассники и шестиклассники будут не более двух дней в неделю учиться очно, остальное время – дистанционно.  

Онлайн-обучение по-прежнему не затронет учеников 1-4 классов. Начальная школа продолжит заниматься в обычном формате. Режим работы не изменится и в интернатах. 

– Решение по малокомплектным школам (например, на селе) каждый муниципалитет будет принимать самостоятельно. При возможном переводе на дистанционку учитывается число заболевших детей и учителей, – напомнили в облправительстве.

Частичную дистанционку вернули в воронежских школах с 9 ноября. Почему онлайн-обучение коснулось не всех, ранее объяснил руководитель регионального департамента образования, науки и молодёжной политики Олег Мосолов.

Многие родители оказались резко против такого подхода к занятиям. Они создали петицию против дистанционного образования. Несколько родителей даже вышли на одиночные пикеты к школам. А вот власти, напротив, увидели в дистанционке пользу. По их словам, заболеваемость ОРВИ перестала расти.

Ещё по теме

Читайте также